Это наша аудитория. В аудитории на стене висит географическая карта. Сейчас студенты изучают карту. Eta naşa auditoriya. V auditorii na stene visit geografiçeskaya karta. Siças studentı izuçayut kartu. Bu bizim sınıfımız. Sınıfta duvarda coğrafi harita asılı. Şimdi öğrenciler haritayı öğreniyorlar. 
Это Украина. Она находится в Европе. Это Судан. Он находится в Африке. Это Палестина. Она находится в Азии. Это Мексика. Она находится в Америке. Eta Ukraina. Ana nahoditsya v Yevrope. Eta Sudan. On nahoditsya v Afrike. Eta Palestina. Ana nahoditsya v Azii. Eta Meksika. Ana nahoditsya v Amerike. Bu Ukrayna. O Avrupa’da yer alır. Bu ise Sudan. O Afrika’da yer alır. Bu Filistin. O Asya’da yer alır. Bu Meksika. O Amerika’da yer alır.
Это Европа. Она находится на континенте  Евразия. Это Азия. Она тоже находится на континенте Евразии. Eta Yevropa. Ana nahoditsya na kantinente Evraziya. Eta Aziya. Ana toje nahoditsya na kantinente Evraziya. Bu Avrupa. O Avrasya kıtasında yer almaktadır. Bu Asya. Asya da Avrasya kıtasında yer almaktadır. 
Это Турция. Она находится на континенте Европа. Это Канада. Она находится на континенте Северная Америка. Eta Turtsiya. Ana nahoditsya na kantinente Evropa. Eta Kanada. Ana nahoditsya na kantinente Severnaya Amerika. Bu Türkiye. O Avrupa kıtasında bulunur. Bu kanada. O Kuzey Amerika kıtasında yer alır.
Это Бразилия.Она находится на континенте Южная Америка. Eta Braziliya. Ana nahoditsya na kantinente Yujnaya Amerika. Bu Brezilya. O Güney Amerika kıtasında yer alır.
Это город Адана. Она находится на юге Турции.  Eta gorod Adana. Ana nahoditsya na yuge Turtsii. Bu şehir Adana. O Türkiye’nin güneyinde yer almaktadır.
Это центр. Тут находятся театры, музеи, стадион, магазины, рынок и парк.  Eta tsentr. Tut nahodyatsya tiatrı, muzei, stadion, magazini, rınak, i park. Burası merkez. Burada tiyatrolar, müzeler, stadyum, marketler, pazar ve park bulunur. 
Анкара столица Турции. Она находится в центре Турции.  Ankara stalitsa Turtsii. Ana nahoditsya v tsentre Turtsii. Ankara Türkiye’nin başkentidir. O Türkiye’nin merkezinde yer alır.
А вот мой любимый город в Европе – Будапешт. Он столица Венгрии.  A vot moy lyubimıy gorod v Evrope – Budapeşt. On stalitsa Vengrii.  Bu ise benim Avrupa’da en sevdiğim şehir olan Budapeşt. O Macaristan’ın başkentidir. 

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir