Эта история про двух влюблённых. Их звали Мустафа и Любовь (коротко Люба). Bu iki aşığın hikayesi. Onların adları Mustafa ve Lyubof” (Kısaca Lyuba).
Молодые люди познакомились в общежитии Московского Государственного Университета(МГУ). Мустафа в 17 лет приехал в Россию для изучения русской литературы, а Люба обучалась на экономическом факультете. Gençler Moskova Devlet Üniversitesi’nin (MDÜ) yurdunda tanıştılar. Mustafa 17 yaşında Rus Edebiyatı öğrenmek için Rusya’ya geldi, Lyuba ise Ekonomi Fakültesinde okuyordu.
В один день Люба играла в карты с большой компании студентов. Там был и Мустафа. Вдруг случайно они встретились глазами и не смогли оторвать глаз друг от друга. Это была любовь с первого взгляда. Bir keresinde Lyuba büyük bir öğrenci grubuyla kart oynuyordu. Mustafa da oradaydı. Kazara birden göz göze geldiler ve bir an bile gözlerini ayırmadılar. Bu ilk bakışta aşk idi.
Мустафа очень полюбил её. У Любы были темно-карие глаза, в которых отражалась ее добрая душа. Губы Любы казались ему такими сладкими и алыми в точь как спелая вишня. Mustafa onu çok sevdi. Lyuba’nın gözleri onun iyi ruhunu yansıtan koyu kahverengiydi. Lyuba’nın  dudakları ona çok tatlı ve kırmızı görünüyordu, tıpkı olgun bir kiraz gibi.
Парень нашел девушку в Фейсбуке и написал ей. Они долго переписывались, а через месяц решили встретиться. Genç adam kızı Facebook’tan bulur ve ona yazar. Uzun bir yazışmadan sonra bir ay sonra buluşmaya karar verirler.
Вот прошёл последний год учёбы. Чтобы отпраздновать получение диплома влюбленные пошли на фильм “Варенье из инжира”. Фильм был настолько эмоциональным, что они решили никогда не расстоваться. В тот же вечер перень сделал ей предложение. Okulun son yılı gelir çatar. Aşıklar diplomalarını kutlamak için ”İncir Reçeli” filmine giderler. Film o kadar duygu yüklüdür ki hiç bir zaman ayrılmamaya karar verirler. Aynı gece genç adam evlenme teklifi yapar.
Чтобы прочесть продолжение ждите следующий наш пост.. Hikayenin devamı için bir sonraki paylaşımımızı bekleyin..
2 thoughts on “♥ Rusça аşk hikayesi ♥”

Bir cevap yazın

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir